forum

东江论坛


查看: 1347|回复: 1

[咨询] 惠城区小区润城双璧湾消防通道未做好安全措施

[复制链接]

2

主题

4

帖子

36

积分
等级
托儿所
金币
0
精华
0
注册时间
2017-6-8

发表于 2018-6-9 10:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

您好,惠城区小区润城双璧湾二期,消防通道没有安装窗户,存在安全隐患,风雨会把雨水吹进来,严重可能雨水进电梯,业主多次与开发商协商未果,开发商以消防通道检验不通过为由,要业主自己去安装玻璃窗户,想咨询是否合理
mmexport1528511307483.jpg
mmexport1528511310253.jpg
mmexport1528511313283.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表