forum

东江论坛


查看: 8492|回复: 3

[咨询] 豆腐渣工程导致水浸村道,严重影响村民安全出行

[复制链接]

1

主题

2

帖子

14

积分
等级
微信用户
金币
0
精华
0
注册时间
2018-6-8

发表于 2018-6-8 13:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

尊敬的各位领导:        位于博罗县罗阳街道新结村陈湖莲小组,广惠高速涵洞水浸问题,由于仁深高速施工至今,严重影响我村小组主要村道水浸,原本好好的一条路,现在浸水小孩无法出行上课,农产品无法运输买卖,严重影响村民出行安全。此问题诉求了几年,到现在还没有得到解决。仁深高速、广惠高速、公路局、到底是谁的责任?恳请政府能给村民安全的生活环境,给村民一个安全的家。陈湖莲小组全体村民诉求。

微信图片_20180608114245.jpg

微信图片_20180608114250.jpg
微信图片_20180608114239.jpg


微信图片_20180608114222.jpg
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

14

积分
等级
微信用户
金币
0
精华
0
注册时间
2018-6-8

 楼主| 发表于 2018-6-8 15:39 | 显示全部楼层


回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分
等级
小小白
金币
0
精华
0
注册时间
2018-6-14

发表于 2018-6-14 19:10 | 显示全部楼层

踢皮球
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表