forum

东江论坛


查看: 4129|回复: 10

[其他] 惠州南站到汽车总站K2线车司机服务态度恶劣,建议进行整顿

[复制链接]

23

主题

374

帖子

1008

积分
等级
小学一年级
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-17

发表于 2017-6-25 15:01 | 显示全部楼层 |阅读模式


本人于6月21日16:25分搭乘车牌号为LW2308,由惠州南站开往惠州汽车站的K2专线车,上车投币后,问司机师傅几点开车,司机师傅说到时间就发车,我又向司机解释我在市区约了人,我想告知朋友我大致到达的时间,请告知几点发车,司机师傅说到时间就发车,要坐就坐,不坐就下车。我说乘客问司乘人员发车时间,司乘人员有责任也有义务回答乘客的问题,这是你的职责所在,司机师傅还是那句话,要坐就坐,不坐就下车。16:30分,本车发车。上述情况可通过车载录像证实是否真实。

惠州南站作为惠州的重要对外窗口,K2线路作为连接惠州南站和主城区的重要交通路线,每天要接待来自全国各地的旅客,很多来惠州旅游经商出差办事的旅客都会乘坐这趟车。这位司机师傅的服务态度服务意识及其所作所为,可以不夸张的说给惠州的形象抹黑。连自己分内的工作都不去做好,似乎很乐意做损人不利己的事情,丝毫没意识到他的行为不仅仅代表他个人,建议政府主管部门及所属公交公司,加强对惠州窗口服务行业相关人员的管理,提高从业人员的素质。
回复

使用道具 举报

25

主题

557

帖子

1400

积分
等级
小学一年级
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-21

发表于 2017-6-29 15:42 | 显示全部楼层

很正常,也有很多很好的司机
回复

使用道具 举报

36

主题

421

帖子

1208

积分
等级
小学一年级
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-17

发表于 2017-6-29 15:42 | 显示全部楼层

司机可能当时心情不好~~
回复

使用道具 举报

30

主题

545

帖子

1343

积分
等级
小学一年级
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-19

发表于 2017-6-29 15:43 | 显示全部楼层

有针对性的整顿吧
回复

使用道具 举报

33

主题

624

帖子

1547

积分
等级
小学二年级
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-21

发表于 2017-6-29 15:49 | 显示全部楼层

小事,楼主有点上纲上线啦
回复

使用道具 举报

6

主题

200

帖子

444

积分
等级
幼儿园中班
金币
0
精华
0
注册时间
2017-4-5

发表于 2017-6-29 16:35 | 显示全部楼层

别只看到这些不好的,还有很多好人好事
回复

使用道具 举报

30

主题

545

帖子

1343

积分
等级
小学一年级
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-19

发表于 2017-6-29 17:41 | 显示全部楼层

素质真的是靠个人
回复

使用道具 举报

2

主题

182

帖子

376

积分
等级
幼儿园中班
金币
0
精华
0
注册时间
2017-4-5

发表于 2017-6-29 17:42 | 显示全部楼层

公交公司应该多给司机上一下课吧
回复

使用道具 举报

34

主题

450

帖子

1132

积分
等级
小学一年级
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-21

发表于 2017-6-29 17:42 | 显示全部楼层

谁没遇到过几个渣男呢
回复

使用道具 举报

10

主题

336

帖子

742

积分
等级
幼儿园大班
金币
0
精华
0
注册时间
2015-12-21

发表于 2017-6-29 17:45 | 显示全部楼层

工作一天太劳累啦
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表